Themes - GeneratePress - en to ru translation catalogue (300 entries)

en: % Comments
ru: % комментариев

en: %s Previous
ru: %s Назад

en: &larr; Older Comments
ru: &larr; Предыдущие комментарии

en: &larr; Previous
ru: &larr; Назад

en: 0 Widgets
ru: 0 виджетов

en: 1 Comment
ru: 1 комментарий

en: 1 Widgets
ru: 1 виджет

[ctx: 1: date, 2: time]
en: %1$s at %2$s
ru: %1$s в %2$s

en: 2 Widgets
ru: 2 виджета

en: 3 Widgets
ru: 3 виджета

en: 4 Widgets
ru: 4 виджета

en: 5 Widgets
ru: 5 виджетов

en: Above Header
ru: Выше заголовка

en: Accent
ru: Акцент

en: Add underlines to your links in your main content areas.
ru: Добавьте подчеркивание к своим ссылкам в основных областях содержимого.

en: All Options
ru: Все параметры

en: Always
ru: Всегда

en: Archive Content Title
ru: Название содержимого архива

en: Archive Content Title Hover
ru: Название содержимого архива при наведении

en: Archive Page
ru: Страница архива

en: Archives
ru: Архивы

en: Auto
ru: Авто

en: Back to Top
ru: Вернуться наверх

en: Back to Top Button
ru: Кнопка вверх

en: Background
ru: Фон

en: Background Focus
ru: Фоновый фокус

en: Background Hover
ru: Фон при наведении

en: Base
ru: Основа

en: Base %s
ru: Основа %s

en: Below Header
ru: Под заголовком

en: Block
ru: Блок

en: Blog
ru: Блог

en: Blog Sidebar Layout
ru: Разметка области виджетов блога

en: Body
ru: Основная часть

en: Border
ru: Рамка

en: Border Focus
ru: Фокус рамки

en: Both Sidebars
ru: Обе области виджетов

en: Both Sidebars on Left
ru: Обе области виджетов слева

en: Both Sidebars on Right
ru: Обе области виджетов справа

en: Boxes
ru: Блоки

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Cache CSS generated by your options to boost performance.
ru: Кэшировать CSS, сгенерированный по вашим параметрами, для повышения производительности.

en: Cache dynamic CSS
ru: Кэшировать динамический CSS

en: Caution:
ru: Внимание:

en: Center
ru: По центру

en: Choose Color
ru: Выбрать цвет

en: Choose Current Color
ru: Выбрать текущий цвет

en: Choose Focus Color
ru: Выбрать цвет фокуса

en: Choose Font
ru: Выбрать шрифт

en: Choose Hover Color
ru: Выбрать цвет при наведении

en: Choose Initial Color
ru: Выбрать исходный цвет

en: Choose Visited Color
ru: Выбрать цвет посещения

en: Choose your content container type.
ru: Выбрать тип контейнера содержимого.

en: Classic
ru: Классический

en: Click - Arrow
ru: Клик по стрелке

en: Click - Menu Item
ru: Клик по пункту меню

en: Close Search Bar
ru: Закрыть панель поиска

en: Close Sub-Menu
ru: Закрыть подменю

en: Colors
ru: Цвета

en: Combine CSS
ru: Объединение CSS

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment meta
ru: Мета комментария

en: Comment navigation
ru: Навигация по комментариям

en: Comments are closed.
ru: Обсуждение закрыто.

en: Configure
ru: Настроить

en: Contained
ru: Ограниченный

en: Container
ru: Контейнер

en: Container Alignment
ru: Выравнивание контейнера

en: Container Width
ru: Ширина контейнера

en: Content
ru: Содержимое

en: Content (no sidebars)
ru: Содержимое (без области виджетов)

en: Content / Sidebar
ru: Содержимое / Область виджетов

en: Content / Sidebar / Sidebar
ru: Содержимое / Область виджетов / Область виджетов

en: Content Container
ru: Контейнер содержимого

en: Content Layout
ru: Макет содержимого

en: Content Title
ru: Название содержимого

en: Content Type
ru: Тип содержимого

en: Contrast
ru: Контраст

en: Contrast %s
ru: Контраст %s

en: Current
ru: Текущий

en: Customize
ru: Настроить

en: Customize Colors
ru: Настроить цвета

en: Customize Fonts
ru: Настроить шрифты

en: Dashboard
ru: Консоль

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default fonts
ru: Шрифты по умолчанию

en: Deleting your settings can not be undone.
ru: Безвозвратное удаление ваших настроек.

en: Desktop
ru: Компьютер

en: Disable
ru: Отключить

en: Disable Elements
ru: Отключить элементы

en: Documentation
ru: Документация

en: Dropdown Direction
ru: Направление раскрытия

en: Edit
ru: Изменить

en: Enable
ru: Включить

en: Enable navigation search modal
ru: Включить модальный поиск навигации

en: Entry Meta Links
ru: Ссылки метаданных записей

en: Entry Meta Links Hover
ru: Мета-ссылки входа при наведении

en: Entry Meta Text
ru: Шрифт мета записи

en: Entry meta
ru: Мета записи

en: Excerpt
ru: Отрывок

en: Field Background
ru: Фон поля

en: Field Text
ru: Текст поля

en: Float Left
ru: Обтекание слева

en: Float Right
ru: Обтекание справа

en: Floats
ru: Обтекание

en: Font
ru: Шрифт

en: Font Manager
ru: Менеджер шрифтов

en: Font family
ru: Семейство шрифтов

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Font weight
ru: Плотность шрифта

en: Footer
ru: Подвал

en: Footer Bar
ru: Панель подвала

en: Footer Bar Alignment
ru: Выравнивание панели подвала

en: Footer Widget 1
ru: Виджет подвала 1

en: Footer Widget 2
ru: Виджет подвала 2

en: Footer Widget 3
ru: Виджет подвала 3

en: Footer Widget 4
ru: Виджет подвала 4

en: Footer Widget 5
ru: Виджет подвала 5

en: Footer Widgets
ru: Виджеты подвала

en: Footer Width
ru: Ширина подвала

en: Forms
ru: Формы

en: Full
ru: По ширине

en: Full Content
ru: По всей ширине

en: Full Width
ru: Во всю ширину

en: General
ru: Общие

[ctx: GeneratePress]
en: Built with
ru: Создано с помощью

en: GeneratePress is a lightweight WordPress theme built with a focus on speed and usability. Performance is important to us, which is why a fresh GeneratePress install adds less than 10kb (gzipped) to your page size. We take full advantage of the block editor (Gutenberg), which gives you more control over creating your content. If you use page builders, GeneratePress is the right theme for you. It is completely compatible with all major page builders, including Beaver Builder and Elementor. Thanks to our emphasis on WordPress coding standards, we can boast full compatibility with all well-coded plugins, including WooCommerce. GeneratePress is fully responsive, uses valid HTML/CSS, and is translated into over 25 languages by our amazing community of users. A few of our many features include 60+ color controls, powerful dynamic typography, 5 navigation locations, 5 sidebar layouts, dropdown menus (click or hover), and 9 widget areas. Learn more and check out our powerful premium version at https://generatepress.com
ru: GeneratePress - это легкая тема WordPress, созданная с акцентом на скорость и удобство использования. Для нас важна производительность, поэтому новая установка GeneratePress добавляет к размеру вашей страницы менее 15 Кб (в формате gzip). Мы в полной мере используем преимущества нового редактора блоков (Gutenberg), который дает вам больше контроля над созданием вашего контента. Если вы используете конструкторы страниц, GeneratePress - это подходящая тема для вас. Она полностью совместима со всеми основными конструкторами страниц, включая Beaver Builder и Elementor. Благодаря нашему особому вниманию к стандартам кодирования WordPress, мы можем похвастаться полной совместимостью со всеми хорошо написанными плагинами, включая WooCommerce. GeneratePress полностью адаптивна, использует валидный HTML / CSS и переведена на более 25 языков нашим удивительным сообществом пользователей. Некоторые из наших многочисленных функций включают более 60 элементов управления цветом, мощную динамическую типографику, 5 местоположений навигации, 5 макетов области виджетов, выпадающие меню (щелчок или наведение) и 9 областей виджетов. Узнайте больше и ознакомьтесь с нашей мощной премиальной версией на https://generatepress.com

en: Global Colors
ru: Глобальные цвета

en: Google fonts
ru: Шрифты Google

en: Header
ru: Заголовок

en: Header Alignment
ru: Выравнивание заголовка

en: Header Presets
ru: Предустановки заголовка

en: Header Width
ru: Ширина заголовка

en: Heading 1 (H1)
ru: Заголовок 1 (H1)

en: Heading 1 (H1) Color
ru: Цвет заголовка 1 (H1)

en: Heading 2 (H2)
ru: Заголовок 2 (H2)

en: Heading 2 (H2) Color
ru: Цвет заголовка 2 (H2)

en: Heading 3 (H3)
ru: Заголовок 3 (H3)

en: Heading 3 (H3) Color
ru: Цвет заголовка 3 (H3)

en: Heading 4 (H4) Color
ru: Цвет заголовка 4 (H4)

en: Heading 5 (H5) Color
ru: Цвет заголовка 5 (H5)

en: Heading 6 (H6) Color
ru: Цвет Заголовка 6 (H6)

en: Hide site tagline
ru: Скрыть краткое описание сайта

en: Hide site title
ru: Скрыть название сайта

en: Hover
ru: При наведении

en: Icon Type
ru: Тип значка

en: Import successful.
ru: Импорт выполнен успешно.

en: Inner Footer Width
ru: Внутренняя ширина подвала

en: Inner Header Width
ru: Внутренняя ширина заголовка

en: Inner Navigation Width
ru: Внутренняя ширина навигации

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try searching?
ru: Похоже, в этом месте ничего не было найдено. Может попробовать поискать?

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
ru: Похоже, мы не можем найти, что вы ищете. Возможно, поиск поможет.

en: Layout
ru: Макет

en: Layout Options
ru: Параметры макета

en: Learn about font-display
ru: Узнать о font-display

en: Learn more
ru: Узнать больше

en: Leave a Comment
ru: Оставьте комментарий

en: Leave a comment
ru: Оставьте комментарий

en: Left
ru: Слева

en: Left Sidebar
ru: Левая область виджетов

en: Line height
ru: Высота строки

en: Link
ru: Ссылка

en: Link Color Visited
ru: Цвет посещённой ссылки

en: Link Hover
ru: Ссылка при наведении

en: Load essential Font Awesome icons instead of the full library.
ru: Загрузить необходимые значки Font Awesome вместо всей библиотеки.

en: Load essential icons only
ru: Загрузить только необходимые значки

en: Logo
ru: Логотип

en: Logo Width
ru: Ширина логотипа

en: Menu
ru: Меню

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Mobile Menu
ru: Мобильное меню

en: Mobile Toggle
ru: Мобильный переключатель

en: More options are available for this section in our premium version.
ru: Для этого раздела доступны дополнительные опции в нашей премиум версии.

en: Name
ru: Имя

en: Navigation After
ru: После навигации

en: Navigation After - Centered
ru: После навигации - по центру

en: Navigation Alignment
ru: Выравнивание навигации

en: Navigation Background
ru: Фон навигации

en: Navigation Background Current
ru: Текущий фон навигации

en: Navigation Background Hover
ru: Фон навигации при наведении

en: Navigation Before
ru: Перед навигацией

en: Navigation Before - Centered
ru: Перед навигацией - по центру

en: Navigation Drop Point
ru: Точка перехода в навигацию

en: Navigation Dropdown
ru: Раскрывающиеся навигация

en: Navigation Left
ru: Навигация слева

en: Navigation Location
ru: Расположение навигации

en: Navigation Search
ru: Поиск навигации

en: Navigation Text
ru: Текст навигации

en: Navigation Text Current
ru: Текущий текст навигации

en: Navigation Text Hover
ru: Текст навигации при наведении

en: Navigation Width
ru: Ширина навигации

en: Never
ru: Никогда

en: Newer Comments &rarr;
ru: Следующие комментарии &rarr;

en: Newer posts
ru: Новые записи

en: Next
ru: Далее

en: Next %s
ru: Следующая %s

en: Next &rarr;
ru: Следующая &rarr;

en: No Navigation
ru: Без навигации

en: No Sidebars
ru: Без области виджетов

en: Not on hover
ru: Не при наведении

en: Nothing Found
ru: Ничего не найдено

en: Older posts
ru: Старые записи

en: On hover
ru: При наведении

en: One Container
ru: Один контейнер

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
ru: Упс! Страница не найдена.

en: Open Search Bar
ru: Открыть строку поиска

en: Open Sub-Menu
ru: Открыть подменю

en: Open search
ru: Открыть поиск

en: Optional
ru: Опционально

en: Overlay Background
ru: Наложение фона

en: Page
ru: Страница

en: Pages:
ru: Страницы:

en: Paragraph margin
ru: Внешний отступ параграфа

en: Pingback:
ru: Уведомление:

en: Place logo next to title
ru: Поместите логотип рядом с названием сайта

en: Post Comment
ru: Комментировать

en: Posts
ru: Записи

en: Premium
ru: Премиум

en: Premium Modules
ru: Премиум-модули

en: Premium Modules Available
ru: Доступны модули Premium

en: Premium module available
ru: Доступен премиум-модуль

en: Previous
ru: Назад

en: Primary
ru: Основной

en: Primary Menu
ru: Основное меню

en: Primary Navigation
ru: Основная навигация

en: Read more
ru: Читать далее

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
ru: Готовы опубликовать первую запись? <a href="%1$s">Начните здесь</a>.

en: Reduce the number of CSS file requests and use a lite version of our grid system.
ru: Сократите количество запросов к файлам CSS и используйте облегченную версию нашей грид-системы.

en: Reset
ru: Сброс

en: Reset Settings
ru: Сбросить настройки

en: Retina Logo
ru: Логотип Retina

en: Right
ru: Справа

en: Right Sidebar
ru: Правая область виджетов

en: Scroll back to top
ru: Прокрутка вверх

en: Search Modal
ru: Поиск модальный

en: Search Results for: %s
ru: Результаты поиска для: %s

en: Separate Containers
ru: Отдельные контейнеры

en: Settings removed.
ru: Настройки удалены.

en: Settings reset.
ru: Сброс настроек.

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Sidebar / Content
ru: Область виджетов / Содержимое

en: Sidebar / Content / Sidebar
ru: Область виджетов / Содержимое / Область виджетов

en: Sidebar / Sidebar / Content
ru: Область виджетов / Область виджетов / Содержимое

en: Sidebar Layout
ru: Разметка области виджетов

en: Sidebar Widgets
ru: Виджеты боковой панели

en: Sidebars
ru: Области виджетов

en: Single Post Sidebar Layout
ru: Разметка область виджетов в отдельной записи

en: Site
ru: Сайт

en: Site Title
ru: Название сайта

en: Skip to content
ru: Перейти к содержимому

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
ru: Нет соответствий для ваших условий поиска. Пожалуйста, попробуйте снова с другими ключевыми словами.

en: Start Customizing
ru: Начать настройку

en: Structure
ru: Структура

en: Sub-Menu Background
ru: Фон подменю

en: Sub-Menu Background Current
ru: Текущий фон подменю

en: Sub-Menu Background Hover
ru: Фон подменю при наведении

en: Sub-Menu Text
ru: Текст подменю

en: Sub-Menu Text Current
ru: Текущий текст подменю

en: Sub-Menu Text Hover
ru: Текст подменю при наведении

en: Support
ru: Поддержка

en: Swap
ru: Поменять местами

en: Switching to our dynamic typography system can change how your fonts display. Review your website thoroughly before publishing this change. Learn more %s.
ru: Переход на нашу систему динамической типографии может изменить способ отображения шрифтов. Перед публикацией этого изменения внимательно проверьте свой веб-сайт. Узнать больше %s.

en: Switching your structure can change how your website displays. Review your website thoroughly before publishing this change, or use a staging site to review the potential changes. Learn more %s.
ru: Изменение структуры может изменить внешний вид вашего веб-сайта. Тщательно проверьте свой веб-сайт перед публикацией этого изменения или воспользуйтесь отладочным сайтом для проверки потенциальных изменений. Узнать больше %s.

en: System fonts
ru: Системные шрифты

en: Tablet
ru: Планшет

en: Tagline
ru: Краткое описание

en: Text
ru: Текст

en: Text Focus
ru: Фокус текста

en: Text Hover
ru: Текст при наведении

en: Text transform
ru: Преобразование

en: The width when the navigation ceases to float and drops below your logo.
ru: Ширина, когда навигация перестает плавать и опускается ниже вашего логотипа.

en: Top Bar
ru: Верхняя панель

en: Top Bar Alignment
ru: Выравнивание верхней панели

en: Top Bar Inner Width
ru: Ширина содержимого верхней панели

en: Top Bar Width
ru: Ширина верхней панели

en: Typography
ru: Типографика

en: Typography Manager
ru: Менеджер типографии

en: Underline Links
ru: Подчеркивание ссылок

en: Upload Logo
ru: Загрузить логотип

en: Use dynamic typography system
ru: Использовать динамическую типографскую систему

[ctx: Used before category names.]
en: Categories
ru: Рубрики

[ctx: Used before tag names.]
en: Tags
ru: Метки

en: Variants
ru: Варианты

en: View all posts by %s
ru: Просмотр всех записей %s

en: Visit documentation &rarr;
ru: Перейти в документацию &rarr;

en: Want to learn more about the theme? Check out our extensive documentation.
ru: Хотите узнать больше о теме? Ознакомитесь с нашей документацией.

en: Warning: This will delete your settings.
ru: Предупреждение! Это приведет к удалению ваших настроек.

en: Website
ru: Сайт

en: Widget Title
ru: Название виджета

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий ожидает модерации.

en: by
ru: от

[ctx: comments title]
en: %1$s thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
ru[0]: %1$s комментарий к &ldquo;%2$s&rdquo;
ru[1]: %1$s комментария к &ldquo;%2$s&rdquo;
ru[2]: %1$s комментариев к &ldquo;%2$s&rdquo;

en: here
ru: здесь

[ctx: label]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: label]
en: Search for:
ru: Поиск:

[ctx: made with love]
en: Made with %s by Tom Usborne
ru: Сделано с %s Tom Usborne

[ctx: more on post title]
en: More on %s
ru: Больше на %s

[ctx: placeholder]
en: Search &hellip;
ru: Поиск &hellip;

[ctx: prepends the pagination page number for screen readers]
en: Page
ru: Страница

[ctx: submit button]
en: Search
ru: Найти
