Plugins - Easy Table of Contents - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (222 entries)

en:  Support
ru:  Поддержка

en:  Upgrade
ru:  Обновление

en:  Website
ru:  Сайт

en: (Save $59)
ru: (Распродажа $59)

en: (Save $79)
ru: (Распродажа $79)

en: (Save $99)
ru: (Сэкономьте $99)

en: 50+ Features
ru: Более 50 функций

en: <code>*Fruit Diet*</code> Ignore headings with "Fruit Diet" somewhere in the heading.
ru: <code>*Диетические фрукты*</code> Игнорировать заголовки с "Диетические фрукты" где-то в заголовке.

en: <code>Apple Tree|Oranges|Yellow Bananas</code> Ignore headings that are exactly "Apple Tree", "Oranges" or "Yellow Bananas".
ru: <code>Яблоня|Апельсины|Желтые бананы</code> Игнорировать заголовки, которые точно соответствуют "Яблоня", "Апельсины" или "Желтые бананы".

en: <code>Fruit*</code> Ignore headings starting with "Fruit".
ru: <code>Фрукты*</code> Игнорировать заголовки, начинающиеся с "Фрукты".

en: <code>Level [1.1]|Alternate TOC Header</code> Replaces Level [1.1] in the table of contents with Alternate TOC Header.
ru: <code>Уровень [1.1] |Альтернативный заголовок TOC</code> Заменяет уровень [1.1] в оглавлении с помощью альтернативного заголовка TOC.

en: <strong>Note:</strong> This is case sensitive.
ru: <strong> Примечание: </strong> Это чувствительно к регистру.

en: <strong>Note:</strong> This is not case sensitive.
ru: <strong>Примечание:</strong>Не чувствительно к регистру.

en: Actions:
ru: Действия:

en: Active Section Highlight Color:
ru: Цвет подсветки активного раздела:

en: Adds a user friendly and fully automatic way to create and display a table of contents generated from the page content.
ru: Добавляет удобный и полностью автоматический способ создания и отображения оглавления, созданного из содержимого страницы.

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Advanced:
ru: Дополнительно:

en: Affix or pin the widget.
ru: Прикрепить или закрепить виджет.

en: After first heading
ru: После первого заголовка

en: After first paragraph
ru: После первого абзаца

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Allow the user to toggle the visibility of the table of contents.
ru: Разрешить пользователю переключать видимость оглавления.

en: Alternate Headings
ru: Альтернативные заголовки

en: Anchor targets are restricted to alphanumeric characters as per HTML specification (see readme for more detail). The default anchor prefix will be used when no characters qualify. When left blank, a number will be used instead.
ru: Якорные цели ограничены буквенно-цифровыми символами в соответствии со спецификацией HTML (подробнее см. Readme). Префикс якоря по умолчанию будет использоваться, если не будет присвоено никаких символов. Если оставить пустым, вместо него будет использоваться номер.

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Arabic
ru: Арабский

en: Armenian
ru: Армянский

en: Auto
ru: Авто

en: Auto Insert
ru: Автоматическая вставка

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Before first heading (default)
ru: Перед первым заголовком (по умолчанию)

en: Bengali
ru: Бенгальский

en: Black
ru: Черная

en: Bold
ru: Жирный

en: Border Color
ru: Цвет бордюра

en: Bottom
ru: Внизу

en: Buy Now
ru: Купить сейчас

en: Can we help? Please describe your problem
ru: Можем ли мы помочь? Опишите вашу проблему

en: Center
ru: По центру

en: Choose where where you want to display the table of contents.
ru: Выберите, где вы хотите отображать оглавление.

en: Circle
ru: Круг

en: Compare Pro vs. Free Version
ru: Сравните Pro с бесплатной версией

en: Contents
ru: Содержание

en: Continious Development
ru: Непрерывное развитие

en: Continuous Innovation
ru: Непрерывные инновации

en: Counter
ru: Нумерация

en: Custom
ru: Выборочно

en: Custom Height
ru: Пользовательская высота

en: Custom Theme
ru: Пользовательская тема

en: Custom Width
ru: Пользовательская ширина

en: Decimal (default)
ru: Десятичный (по умолчанию)

en: Default Anchor Prefix
ru: Префикс якоря по умолчанию

en: Developer
ru: Разработчик

en: Disable the automatic insertion of the table of contents.
ru: Отключить автоматическую вставку оглавления.

en: Display Header Label
ru: Отображать Заголовок Оглавления

en: Display the table of contents.
ru: Отобразить оглавление.

en: Do you want the latest update on
ru: Вы хотите последнее обновление на

en: Documentation
ru: Документация

en: Don't deactivate
ru: Не деактивировать

en: Eg: .widget-area or #sidebar
ru: Например: .widget-area или #sidebar

en: Eg: /wiki/, /corporate/annual-reports/
ru: Например: /wiki/, /corporate/annual-reports/

en: Eg: Contents, Table of Contents, Page Contents
ru: Например: Содержание, Оглавлениение, Содержание страницы

en: Eg: i, toc_index, index, _
ru: Например: i, toc_index, index, _

en: Elementor Widget
ru: Виджет Elementor

en: Enable Support
ru: Включить поддержку

en: Ensure anchors are in lowercase.
ru: Убедитесь, что якоря находятся в нижнем регистре.

en: Enter your Email
ru: Введите ваш email адрес

en: Ethiopic
ru: Эфиопский

en: Everything in Free, and:
ru: Все бесплатно, и:

en: Examples:
ru: Примеры:

en: Exclude Headings
ru: Исключить заголовки

en: Extra Bold
ru: Сверхжирный

en: Extra Light
ru: Сверхсветлый

en: FREE
ru: Бесплатно

en: Fixed
ru: Фиксированная

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: For the following settings to apply, select the Custom Theme option.
ru: Чтобы применить следующие параметры, выберите параметр "Пользовательская тема".

en: Free
ru: Бесплатно

en: Free vs PRO
ru: Бесплатная или платная

en: General
ru: Основные

en: Georgian
ru: Грузинский

en: Get private ticketing help from our full-time technical staff & developers who helps you with the technical issues.
ru: Получите частную помощь по тикетам от нашего штатного технического персонала и разработчиков, которые помогут вам в решении технических вопросов.

en: Grey
ru: Серая

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: Gurmukhi
ru: Гурмукхи

en: Gutenberg Block
ru: Gutenberg-блок

en: Header Label
ru: Этикетка заголовка

en: Heading 1 (h1)
ru: Заголовок 1 (h1)

en: Heading 2 (h2)
ru: Заголовок 2 (h2)

en: Heading 3 (h3)
ru: Заголовок 3 (h3)

en: Heading 4 (h4)
ru: Заголовок 4 (h4)

en: Heading 5 (h5)
ru: Заголовок 5 (h5)

en: Heading 6 (h6)
ru: Заголовок 6 (h6)

en: Headings:
ru: Заголовки:

en: Heavy
ru: Толстый

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Height
ru: Высота

en: Help & Support
ru: Помощь и поддержка

en: Hiragana-Iroha
ru: Хирагана-Ироха

en: Homepage
ru: Главная страница

en: How to Use
ru: Как этим пользоваться

en: Hyphen
ru: Дефис

en: Hyphenate
ru: Использовать дефисы

en: I miss a feature
ru: Мне не хватает функциональности

en: I switched to another plugin
ru: Я выбрал другой плагин

en: If you choose to affix the widget, do not add any other widgets on the sidebar. Also, make sure you have only one instance Table of Contents widget on the page.
ru: Если вы решите прикреплять виджет, не добавляйте никаких других виджетов на боковой панели. Кроме того, убедитесь, что на странице есть только один виджет оглавления.

en: If you have a consistent menu across the top of your site, you can adjust the top offset to stop the headings from appearing underneath the top menu. A setting of 30 accommodates the WordPress admin bar. This setting only has an effect after you have enabled Smooth Scroll option.
ru: Если у вас есть согласованное меню в верхней части вашего сайта, вы можете настроить верхнее смещение, чтобы остановить заголовки под верхним меню. Настройка 30 вмещает панель администратора WordPress. Этот параметр действует только после того, как вы включили опцию "Плавная прокрутка".

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
ru: Если у вас есть минутка, сообщите нам, почему вы деактивируете:

en: Initial View
ru: Начальный вид

en: Initially hide the table of contents.
ru: Сначала скрыть оглавление.

en: Inline CSS
ru: Встроенный CSS

en: Insert table of contents.
ru: Вставить оглавление.

en: It is only temporary
ru: Это временно

en: JavaScript (default)
ru: JavaScript (по умолчанию)

en: Left
ru: Слева

en: License
ru: Лицензия

en: Light
ru: Легкий

en: Light Blue
ru: Светло-синяя

en: Limit Path
ru: Ограничить путь

en: Link Color
ru: Цвет ссылок

en: Link Hover Color
ru: Цвет ссылки при наведении

en: Link Visited Color
ru: Цвет ссылки после нажатия

en: Lower Greek
ru: Строчные греческие буквы

en: Lower Roman
ru: Строчные римские буквы

en: Lowercase
ru: Строчные буквы

en: Malayalam
ru: Малайяламский

en: Medium
ru: Средний

en: Message not sent. please check your network connection
ru: Сообщение не отправлено. Пожалуйста, проверьте подключение к сети

en: Message sent successfully, Please wait we will get back to you shortly
ru: Сообщение успешно отправлено, пожалуйста, подождите, мы свяжемся с вами в ближайшее время

en: Mobile Smooth Scroll Offset
ru: Смещение плавной прокрутки на мобильном

en: Mongolian
ru: Монгольский

en: More Documentation
ru: Больше документации.

en: NOTE:
ru: ВАЖНО:

en: NOTE: The table of contents will only be automatically inserted on post types for which it has been enabled.
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: Оглавление будет автоматически вставлено только для типов сообщений, для которых оно было включено.

en: No Thanks
ru: Нет, спасибо

en: None
ru: Ничего

en: None (Default)
ru: Нет (по умолчанию)

en: Normal
ru: Обычный

en: Numeric
ru: Числовой

en: Only Deactivate
ru: Только деактивировать

en: Oriya
ru: Орийский

en: Other reason
ru: Другая причина

en: PRO
ru: Платно

en: PRO Settings
ru: Настройки Pro

en: Paid
ru: Платно

en: Persian
ru: Персидский

en: Please specify, if possible
ru: Пожалуйста, укажите, если возможно

en: Position
ru: Расположение

en: Premium Features
ru: Премиум-функции

en: Prevent the loading the core CSS styles. When selected, the appearance options from above will be ignored.
ru: Предотвратить загрузку стилей CSS этого плагина. Если включить этот пункт, параметры внешнего вида установленные выше будут проигнорироваться.

en: Pro Features
ru: Pro функции

en: Purchase Now
ru: Купить сейчас

en: Query
ru: Запрос

en: Relative
ru: Относительная

en: Reset
ru: Сброс

en: Restrict generation of the table of contents to pages that match the required path. This path is from the root of your site and always begins with a forward slash.
ru: Ограничьте создание оглавления на страницы, соответствующие требуемому пути. Этот путь происходит от корня вашего сайта и всегда начинается с косой черты.

en: Right
ru: Справа

en: Right to Left (RTL)
ru: Справа налево (RTL)

en: Save Changes
ru: Сохранить настройки

en: See what you'll get with the professional version
ru: Посмотрите, что вы получите в профессиональной версии

en: Select the User Defined option from the Width option to utilitze the custom width.
ru: Выберите опцию "Определяемая пользователем" из параметра Ширина, чтобы реализовать пользовательскую ширину.

en: Select the heading to consider when generating the table of contents. Deselecting a heading will exclude it.
ru: Выберите заголовки, которые следует учитывать при создании оглавления. Отмена выбора заголовка исключает его.

en: Select the post types to enable the support for table of contents.
ru: Выберите типы сообщений, чтобы включить поддержку оглавления.

en: Select the post types which will have the table of contents automatically inserted.
ru: Выберите типы сообщений, которые будут автоматически вставлены в оглавление.

en: Semi Bold
ru: Полужирный

en: Send Support Request
ru: Отправить запрос поддержки

en: Settings
ru: Настройки

en: Shortcode
ru: Шорткод

en: Show as Hierarchy
ru: Показывать иерархию

en: Show header text above the table of contents.
ru: Показывать текст заголовка над оглавлением.

en: Show when
ru: Показывать когда

en: Sidebar Width
ru: Ширина боковой панели

en: Since every theme is different, this can not be determined automatically. If you are unsure how to find the sidebar's class or id, please ask the theme's support persons.
ru: Поскольку каждая тема отличается, это невозможно определить автоматически. Если вы не знаете, как найти класс или идентификатор боковой панели, обратитесь в поддержку темы.

en: Smooth Scroll
ru: Плавная прокрутка

en: Smooth Scroll Offset
ru: Смещение плавной прокрутки

en: Specify alternate table of contents header string. Add the header to be replaced and the alternate header on a single line separated with a pipe <code>|</code>. Put each additional original and alternate header on its own line.
ru: Укажите альтернативную строку заголовка содержимого.  Добавьте заголовок, который надо заменить и альтернативный заголовок на одной строке, разделенные вертикальной чертой <code>|</code>. Поместите каждый дополнительный оригинальный и альтернативный заголовок на отдельной строке.

en: Specify headings to be excluded from appearing in the table of contents. Separate multiple headings with a pipe <code>|</code>. Use an asterisk <code>*</code> as a wildcard to match other text.
ru: Укажите заголовки, которые должны быть исключены из оглавления. Отделите несколько заголовков вертикальной чертой <code>|</code>. Используйте звездочку <code>*</code> в качестве подстановочного знака для соответствия другому тексту.

en: Square
ru: Квадрат

en: Submit & Deactivate
ru: Отправить и деактивировать

en: Table of Contents
ru: Содержание

en: Tamil
ru: Тамильский

en: Tech Support
ru: Техническая поддержка

en: Technical Issue
ru: Технический вопрос

en: Technical Support
ru: Техническая поддержка

en: Telugu
ru: Телугу

en: Thai
ru: Тайский

en: The callback function used for the <strong>%s</strong> setting is missing.
ru: Функция обратного вызова, используемая для <strong>%s </strong> настройка отсутствует.

en: The theme is only applied to the table of contents which is auto inserted into the post. The Table of Contents widget will inherit the theme widget styles.
ru: Тема применяется только к оглавлению, которое автоматически добавляется в сообщение. Виджет «Содержание» наследует стили виджета темы.

en: Theme
ru: Тема

en: Theme Options
ru: Настройки темы

en: Thin
ru: Тонкий

en: This option normally applies to content written in character sets other than ASCII.
ru: Этот параметр обычно применяется к контенту, записанному в наборах символов, отличных от ASCII.

en: This provides the same function as the Smooth Scroll Offset option above but applied when the user is visiting your site on a mobile device.
ru: Аналогично параметру смещение плавной прокрутки, но применяется когда пользователь заходит на сайт с мобильного устройства.

en: Tibetan
ru: Тибетский

en: Title
ru: Заголовок

en: Title Color
ru: Цвет заголовка

en: Title Font Size
ru: Размер шрифта заголовка

en: Title Font Weight
ru: Начертание шрифта заголовка

en: To enable the option to affix or pin the Table of Contents widget enter the theme's sidebar class or id.
ru: Чтобы включить параметр для прикрепления или подключения виджета оглавления, введите класс боковой панели темы или идентификатор.

en: Toggle View
ru: Переключать Видимость

en: Top
ru: Вверху

en: Transparent
ru: Прозрачная

en: Type
ru: Тип

en: UPGRADE to PRO
ru: Обновиться до Pro

en: UPGRADE to PRO Version
ru: Обновление до версии Pro

en: Upgrade to Pro
ru: Обновить до Pro

en: Upper Roman
ru: Заглавные римские буквы

en: Urdu
ru: Урду

en: Use - rather than _ in anchors.
ru: Использовать - вместо _ в якорях.

en: User Defined
ru: Определяемая пользователем

en: Using the advanced options below will override the global advanced settings.
ru: Изменение расширенных параметров ниже приведёт к изменению глобальных расширенных настроек.

en: WEBMASTER
ru: ВЕБМАСТЕР

en: We are planning to continiously build premium features and release them. We have a roadmap and we listen to our customers to turn their feedback into reality.
ru: Мы планируем постоянно создавать и выпускать премиум-функции. У нас есть дорожная карта, и мы прислушиваемся к нашим клиентам, чтобы воплотить их отзывы в реальность.

en: We take bug reports and feature requests seriously. We’re continiously developing &amp; improve this product for last 2 years with passion and love.
ru: Мы серьезно относимся к сообщениям об ошибках и запросам о возможностях. Мы непрерывно развиваем и улучшаем этот продукт в течение последних 2 лет со страстью и любовью.

en: We're constantly expanding the plugin and make it more useful. We have wide variety of features which will fit any use-case.
ru: Мы постоянно расширяем плагин и делаем его более полезным. У нас есть широкий спектр функций, которые подойдут для любого случая использования.

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: White
ru: Белая

en: Widget Affix Selector
ru: Выбрать фиксированное положение

en: Width
ru: Ширина

en: You can visit this link
ru: Вы можете перейти по этой ссылке

en: or more headings are present
ru: или больше подзаголовков
